Lehrstuhl für Bioinformatik / Department of Bioinformatics

Mitarbeiter/Staff

Gruppenfoto / Photo


Lehrstuhlinhaber / Head of the Department
Prof. Dr. Stefan Schuster
Phone:
Fax:
Room:
www:
+49 3641 949580
+49 3641 946452
3403
Scientific CV
Sekretariat / Secretary
Kathrin Schowtka
Phone:
Fax:
Room:
Email:
+49 3641 946450
+49 3641 946452
3404
Kathrin.Schowtka@uni-jena.de
Leiterin der Wiss. Informationsstelle
Head of the Scientific Information Office
Dr. Ina Weiß
Phone:
Fax:
Room:
Email:
www:
+49 3641 949020
+49 3641 949022
3402
Ina.Weiss@uni-jena.de
Mitarbeiterhomepage
Gastwissenschaftler / Guest researcher
PD Dr.-Ing. habil. Thomas Hinze
Phone:
Fax:
Room:
Email:
www:
Gastwissenschaftler / Guest researcher
Dr. Andrew Heidel
Phone:
Fax:
Room:
Email:
+49 3641 949593

3427
Andrew.Heidel@uni-jena.de
Gastwissenschaftler / Guest researcher
Dr. Heiko Stark
Phone:
Fax:
Room:
Email:
www:
+49 3641 949584
+49 3641 946452
3424
heiko@stark-jena.de
Mitarbeiterhomepage
Gastwissenschaftler / Guest researcher
Dr. Jana Schleicher
Phone:
Fax:
Room:
Email:
www:
+49 3641 949583
+49 3641 946452
3429
jana.schleicher@uni-jena.de
Mitarbeiterhomepage
Postdoktorand / Postdoc
Group Leader Evolutionary Game Theory
and Agent Based Modelling
Dr. Sebastian Germerodt
Phone:
Fax:
Room:
Email:
+49 3641 949583
+49 3641 946452
3429
Sebastian.Germerodt@uni-jena.de
Postdoktorandin / Postdoc
Dr. Katrin Bohl
Phone:
Fax:
Room:
Email:
www:
+49 3641 949594
+49 3641 946452

Katrin.Bohl@uni-jena.de
Mitarbeiterhomepage
Postdoktorand / Postdoc
Dr. Sebastian Vlaic
Phone:
Fax:
Room:
Email:
+49 3641 949586
+49 3641 946452
3422A
SebastianVlaic@uni-jena.de
Doktorand / Ph.D. student
Christian Schnelle (geb. Tokarski)
Phone:
Fax:
Room:
Email:
+49 3641 949586
+49 3641 946452
3422A
Christian.Tokarski@uni-jena.de
Doktorand / Ph.D. student
Philip Möller
Phone:
Fax:
Room:
Email:
+49 3641 949584
+49 3641 946452
3424
Philip.Moeller@uni-jena.de
Doktorand / Ph.D. student
Maximilian Fichtner
Phone:
Fax:
Room:
Email:
+49 3641 949584
+49 3641 946452
3424
Maximilian.Fichtner@uni-jena.de
Doktorandin / Ph.D. student
Sybille Dühring
Phone:
Fax:
Room:
Email:
+49 3641 949583
+49 3641 946452
3429
Sybille.Duehring@uni-jena.de
Doktorandin / Ph.D. student
Patricia Sieber
Phone:
Fax:
Room:
Email:
+49 3641 949581
+49 3641 946452
3427
Patricia.Sieber@uni-jena.de
Doktorandin / Ph.D. student
Juliane Gebauer
Phone:
Fax:
Room:
Email:
+49 3641 949594
+49 3641 946452

Email
Doktorand / Ph.D. student
Peter Großmann
Phone:
Fax:
Room:
Email:
+49 3641 949594
+49 3641 946452
3407
Peter.Grossmann@uni-jena.de
Doktorandin / Ph.D. student
Anja Lück
Phone:
Fax:
Room:
Email:
+49 3641 949585
+49 3641 946452
3427
Anja.Lueck@uni-jena.de
Doktorand / Ph.D. student
Jan Ewald
Phone:
Fax:
Room:
Email:
+49 3641 949593
+49 3641 946452
3429
Jan.Ewald@uni-jena.de
Doktorand / Ph.D. student
Stefan Lang
Phone:
Fax:
Room:
Email:
+49 3641 949586
+49 3641 946452
3422A
Stefan.Lang@uni-jena.de
Stand: 18. August 2016